Termine

JUNI

Sa. 01.06.2019: 80.Geb. Hubert Westerwalbesloh Zug 1

So. 02.06.2019: Bundesköniginnentag in Köln-Stammheim

So. 09.06.2019: Vogelschießen in Hövelhof

So. 16.06.2019: 70.Geb. Meinolf Meier Zug 2

So. 16.06.2019: Schützenmesse und Kranzniederlegung in Riege. 8:30 Uhr sammeln bei Spieker.

Do. 20.06.2019: Fronleichnam Prozession Zug 3

Fr. 21.06.2019: Feierlicher Festakt zum 100 jährigen Jubiläum ab 19:00 Uhr Festzelt

22.-24.06.2019: Jubiläumsschützenfest in Hövelhof

Sa. 22.06.2019: 70.Geb. Hans-Werner Brunnert Zug 2

Mo. 24.06.2019: 85.Geb. Johannes Vieth Zug 1

Mi. 26.06.2019: 80.Geb. Egon Ewers Zug 2

Do. 27.06.2019: Scherbensammeln Festplatz 17:00 Uhr

JULI

So. 07.07.2019: Schützenmesse der Klausheiderkompanie im Salvatorkolleg 18:00 Uhr

Fr. 19.07.2019: 90.Geb. Richard Kirchhoff Zug 4

So. 21.07.2019: Familienfest der Klausheider Kompanie

So. 28.07.2019: Schützenfest St. Josef in Ostenland

AUGUST

So. 04.08.2019: Familienfest der Hövelsenner Kompanie

So. 11.08.2019: Familienfest der Mühlen Kompanie

Di. 20.08.2019: 80.Geb. Albert Rixgers Zug 1

Mi. 21.08.2019: 75.Geb. Werner Hufnagel Zug 1

So. 25.08.2019: 70.Geb. Ludwig Bredenbals Zug 3

So. 25.08.2019: Dorf und Familienfest in Riege

Di. 27.08.2019: 80.Geb. Dieter Hirschfelder Zug 4

Di. 27.08.2019: 85.Geb. Reinhard Eikmann Zug 5

SEPTEMBER

Mo. 02.09.2019: Erntedankfest Bürgerverein Espeln

So. 08.09.2019: Bundesfest in Schloß Neuhaus

Sa. 14.09.2019: 70.Geb. Dirk Berenbrinker Zug 5

So. 15.09.2019: 75.Geb. Heinz Bredenbals Zug 5

So. 22.09.2019: 70.Geb. Heinrich Krekeler Zug 4

Mo. 23.09.2019: 70.Geb. Heinz Knoke Zug 3

Sa. 28.09.2019: Zugveranstaltung Zug 2

Sa. 28.09.2019: Erntedankmesse der Klausheider Kompanie

Mo. 30.09.2019: 70.Geb. Johannes Meier Zug 2

OKTOBER

Fr. 04.10.2019: ZBV und Gruppenführervers. Zug 3

Do. 10.10.2019: 85.Geb. Manfred Raupach Zug 2

Sa. 12.10.2019: Zugveranstaltung Zug 3

So. 13.10.2019: Rosenkranzandacht 17:00 Uhr

Fr. 18.10.2019: 75. Geb. Clemens Ecke Zug 5

Fr. 18.10.2019: Training Gladwynpokalschießen SuB 18:00 Uhr

Sa. 19.10.2019: Bundesjungschützentag in Lövenich

Sa. 19.10.2019: Gladwynpokalschießen SuB 14:00 Uhr

Fr. 25.10.2019: Hubertuspokalschießen

Sa.26.10.2019: 70. Geb. Klaus Dieter Hain Zug 1

Mi. 30.10.2019: 80. Geb. Georg Balke Zug 1

NOVEMBER

Sa. 02.11.2019: Bezirkskönigschießen in Hövelhof

So. 03.11.2019: Hubertusmesse der Hövelsenner Kompanie

Mo. 04.11.2019: 80. Geb. Rudolf Henrichsmeyer Zug 4

Fr. 08.11.2019: Zugversammlung Zug 1 Pfarrheim

Fr. 08.11.2019: Zugversammlung Zug 2 SuB

So. 10.11.2019: 70. Geb. Gerd Berhörster Zug 3

Fr. 15.11.2019: 85.Geb. Konrad Reller Zug 5

Fr. 15.11.2019: Zugversammlung Zug 3 SuB

Sa. 16.11.2019: Kranzniederlegung am Mahnmal 18:00 Uhr im Anschluss an die Abendmesse

Fr. 22.11.2019: 75.Geb. Dieter Ewers Zug 5

Fr. 22.11.2019: Zugversammlung Zug 4 SuB

Sa. 23.11.2019: Bezirksverbandstag in Westenholz

So. 24.11.2019: 85.Geb. Erich Voss Zug 3

Fr. 29.11.2019: Zugversammlung Zug 5

DEZEMBER

Sa. 07.12.2019: 80. Geb. Bruno Bröckling Zug 2

So. 08.12.2019: 85. Geb. Helmut Lange Zug 2

So. 15.12.2019: Seniorennachmittag Zug 1 ab 15:00 Uhr

Fr. 20.12.2019: 80. Geb. Karl-Heinz Klüner Zug 1

Mo. 23.12.2019: 85. Geb. Edmund Eckhard Zug 2

Startseite | Kontakt | Datenschutz | Impressum